Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинцев не знает, за кого голосовать

[19:00 10 июля 2012 года ]

35% граждан, которые планируют прийти на выборы народных депутатов 28 октября 2012, еще не определились, за какую партию отдать свой голос. Об этом свидетельствуют результаты специального исследования, проведенного в июне 2012 года, сообщает “Радио Свобода”.

Согласно данным опроса, который проводила компания GfK Ukraine, только половина граждан Украины были бы готовы прийти на выборы и поддержать одну из политических партий, если бы выборы в Верховную Раду состоялись на следующей неделе.

24% пришедших на избирательные участки, а 26% — не знали, за кого проголосовать. Соответственно, из тех, кто пришел бы на выборы, 35% не знали, какие из партий поддержать.

В июне из партий, которые преодолевают пятипроцентный барьер, потенциал привлечения избирателей был низким у Партии регионов — 1,15 (19,4% опрошенных проголосовали бы за нее на выборах следующей неделе против 22,4%, которые могли бы проголосовать и симпатизируют партии).

У Объединенной оппозиции (на дату опроса она включала “Батькивщину” и “Фронт змин”) потенциал составляет 1,39 (19,3% против 26,9%), 1,87 — у партии “УДАР” (12,4 % против 23,1%). У Компартии Украины, которая близка к преодолению пятипроцентного барьера, потенциал также высок — 1,86 (4,7% против 8,8%).

Теоретически преодолеть пятипроцентный барьер также могут партия “Украина — Вперед!” с 8,2% сторонников и ВО “Свобода” — 6,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.