Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинских пользователей Facebook может лишиться данных

[15:54 11 августа 2011 года ]

Специалисты компании ESET, известной своим антивирусом NOD 32, зафиксировали вирусную эпидемию в социальной сети Facebook, передает РБК-Украина.

Наибольшее распространение вирус под названием Win32/Delf.QCZ получил среди русскоязычных пользователей соцсети.

Так, под угрозой оказались 39% всех аккаунтов украинских пользователей. Россия на втором месте: у 19% аккаунтов был обнаружен вирус. Также не избежали эпидемии пользователи из Сербии, Словакии, Чехии и Таиланда.

Вирус распространяется через внутреннюю систему обмена сообщениями Facebook. Пользователю в чате приходит ссылка от человека, который добавлен у него в список друзей, при переходе по ссылке на компьютер скачивается вирус. Вредоносная программа позволяет злоумышленникам похитить логин и пароль от учетной записи в соцсети. Кроме того, если защитное ПО на компьютере не обновлено, вирус в состоянии полностью отключить его.

Чтобы обезопасить свои данные, пользователям рекомендуется регулярно обновлять антивирусные программы и не переходить по подозрительным ссылкам из чата Facebook, даже если они получены от знакомых людей.

Напомним, что ESET не в первый раз занимается анализом безопасности Facebook. В феврале этого года компания уже отмечала рост вирусных программ в самой популярной социальной сети мира.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.