Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзитные перевозки железной руды снизились

[11:22 19 июня 2012 года ]

Железные дороги Украины в мае 2012 года увеличили объем грузоперевозок на 1,3% по сравнению с маем 2011 года — до 40,456 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), при этом возросли объемы перевозок грузов в экспортном и импортном сообщениях — соответственно на 8% и 25,8%, однако уменьшились в транзитном и внутреннем сообщениях — соответственно на 17,1% и 1,4%.

В структуре транзитных перевозок грузов лидируют нефть и нефтепродукты — 29,6% от общего объема (основные страны отправления — Казахстан, Россия, Беларусь). На втором месте — перевозки железной и марганцевой руды — 23,4%, третье место занимает каменный уголь — 18,6%; четвертое — черные металлы (7,1%).

Основное сокращение наблюдается по перевозке железной руды, химических минеральных удобрений, каменного угля, нефтепродуктов.

Среди импортных перевозок в мае первое место занимает каменный уголь (42,3% от общего объема), на втором месте — нефть и нефтепродукты (14,4%), третье место — железная и марганцевая руда (12,4%).

В структуре экспортных перевозок первое место заняли минстройматериалы (25,3% от общего объема), преимущественно щебень (около 68%), второе место — железная и марганцевая руда (24,8%), на третьем месте — черные металлы (14,9%), на четвертом — зерно и продукты помола (14,5%). Объемы экспортных грузов увеличились на 8%.

Во внутригосударственных перевозках первое место остается за каменным углем (37,2%), второе — минстройматериалы (18,1%), третье — железная и марганцевая руды (15,7%).

Как сообщалось, железные дороги Украины в январе-мае 2012 года перевезли 184,7 млн тонн грузов, что соответствует уровню аналогичного периода 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.