Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот между Украиной и Евросоюзом с начала года вырос на 5%

[11:50 25 ноября 2016 года ]

Европейский союз лидирует среди торговых партнеров Украины и благодаря имплементации Соглашения о зоне свободной торговли товарооборот между странами по итогам 10 месяцев 2016 года показал 5% рост. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в Брюсселе 24 ноября, передает Интерфакс-Украина.

“Мы констатировали ощутимый прогресс в имплементации Соглашения о зоне свободной торговли. Могу подчеркнуть, что за первые 10 месяцев ЗСТ товарооборот между Украиной и Европейским союзом вырос на 5%, а объемы нашей торговли с ЕС уверенно вышли на первое место и на сегодняшний день они достигают уже 41%”, — сказал Порошенко.

По его словам, руководство ЕС выразило готовность содействовать успешной имплементации соглашения о ЗСТ и рассмотреть возможность быстрого введения автономных преференций для украинских товаров на рынки Евросоюза.

Как сообщалось, в рамках Соглашения об ассоциации Украина может без пошлин поставлять в ЕС 36 товарных позиций в рамках утвержденных объемов тарифных квот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.