Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Виктора Пинчука попал в пул претендентов на пост замминистра обороны

[16:25 25 сентября 2019 года ]

Заместителями министра обороны могут стать директор по инвестиционным проектам ООО “ИстВан” Алексей Марценюк и директор благотворительной организации “Стратком УА” (Центр стратегических коммуникаций StratCom Ukraine) Алина Фролова.

Об этом свидетельствуют поданные ими электронные декларации за 2018 год в Едином государственном реестре деклараций, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно декларации, Марценюк в минувшем году получил 719,97 тыс. грн дохода по основному месту работы. Кроме этого, он задекларировал криптовалюту, ювелирные изделия, 200 тыс. грн на счету в “АльфаБанке”, а также $50 тыс. и 50 тыс. евро наличными. Он владеет недвижимостью в Киеве и Черновцах.

В 2018 году Марценюк приобрел Tesla S 2013 года выпуска, а также владеет автомобилями Hyundai Santa Fe 2011 года выпуска и ВАЗ 2121.

Ранее Марценюк был на общественных началах помощником народного депутата Ольги Бельковой, которая раньше также работала в ООО “ИстВан” олигарха Виктора Пинчука.

В свою очередь, Алина Фролова в 2018 году по основному месту работы заработала 226,9 тыс. грн. Еще 51 тыс. грн гонораров Фролова получила от ООО “Кор Эдженси”, где работала главным специалистом по связям с общественностью и прессой.

Кроме этого, она задекларировала $130,4 тыс. на банковском счету и еще $100 тыс. наличными. Фролова владеет несколькими земельными участками и автомобилями Jeep Patriot Limited 2012 года выпуска и Mazda MX-5 2007 года выпуска.

Как сообщалось, 29 августа Верховная Рада назначила Андрея Загороднюка министром обороны Украины.

Загороднюк — с июля входил в наблюдательный совет “Укроборонпрома”, был внештатным советником президента Владимира Зеленского, в 2015-2017 годах — главой проектного офиса реформ при Министерстве обороны Украины. С 2005 года возглавлял производителя бурового оборудования для нефтегазовых скважин Discovery Drilling Equipment (ТОВ “Дискавери-буровое оборудование Украины”), бенефициаром которой он же и является.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.