Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер “Тройки Диалог” задержан в США

[17:18 03 декабря 2010 года ]

Топ-менеджер одной из крупнейших инвестиционных компаний России, Тройка Диалог, Питер Гавами был задержан на территории США по подозрению в мошенничестве, совершенном в 2001-2002 годах, сообщает Лента.ru со ссылкой на Swissinfo.

Экс-сотрудник швейцарского банка UBS был задержан в Нью-Йорке после прилета из Москвы. С сентября 2009 года, по данным Интерфакса, Гавами занимает должность руководителя глобальных рынков в российской инвестиционной компании Тройка Диалог.

Отметим, что в UBS Гавами работал до 2007 года, а в инвесткомпанию пришел из группы Standard Bank. Там он работал генеральным директором по России и странам СНГ, а также руководил российской “дочкой” банка, которая позже вошла в состав Тройки Диалог.

Тем временем, в Тройке Диалог сообщили, что знают об обвинениях, предъявленных Гавами, однако пояснили. что они “касаются того периода времени, когда господин Гавами еще не работал в Тройке Диалог”.

Между тем, правоохранительные органы США считают, что Гавами являлся участником мошеннической схемы, связанной с правительственными инвестконтрактами. В случае, если обвинения подтвердятся, ему грозит 20-летний срок тюремного заключения и штраф в 250 тыс. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-06 10:56:35] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

Очередная показательная порка. За согласие пожертвовать на развитие американского правосудия пару млн. долларов, срок скостят до 1 года

[2010-12-06 10:50:46] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Высокие, высокие отношения! 20 лет тюрмы - прекрасное завершение карьеры для мошенника....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.