Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Рината Ахметова во главе “Укрпошты” поставил очередной ультиматум. Теперь — Раде

[09:00 02 ноября 2018 года ]

ПАО “Укрпошта” сможет сократить затраты Пенсионного фонда на доставку пенсий до нуля за пять лет, если получит разрешение заниматься предоставлением финансовых услуг. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Смелянский на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, принятие Верховной Радой законопроекта № 6601, позволяющего “Укрпоште” заняться предоставлением финансовых услуг, может решить вопрос о тарифе на доставку пенсий.

“В этом случае мы готовы сократить затраты Пенсионного фонда на доставку пенсий до нуля за пять лет”, — заявил Смелянский.

По словам Смелянского, времени на решение этого вопроса остается месяц — до 1 декабря, поскольку даже если новые тарифы будут утверждены, “Укрпоште” необходимо будет подписать договор с Пенсионным фондом, подготовить логистическую сеть и пр.

Смелянский отметил, что в случае позитивного решения вопроса и с учетом существенного сокращения банковских сетей, вполне возможно, что пенсионеров, которые будут получать пенсии через “Укрпошту”, в итоге станет больше.

Напомним, ранее Смелянский сообщал о планах “Укрпошты” прекратить осуществление доставки пенсий в случае, если новый тариф на нее не будет утвержден.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.