Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Microsoft назначен директором General Motors

[10:04 22 декабря 2009 года ]

Новым финансовым директором General Motors (GM) стал Крис Лиддел, ранее занимавший аналогичную должность в софтверной корпорации Microsoft, сообщает Associated Press.

Свой пост в Microsoft Лиделл оставит 31 декабря и приступит к работе в GM с января 2010г. С приходом Лиддела GM рассчитывает более эффективно справляться с финансовыми сложностями, которые компания испытывает в последнее время.

Лиддел стал первым из топ-менеджеров GM, назначенных “со стороны”, сообщается в распространенном заявлении компании. Он сменит на посту Рэя Янга, переведенного в представительство GM в Китае. В настоящее время Лиддел также является членом комиссии по ценным бумагам и бирже, выступающей в роли основного надзорного и регулирующего органа на рынках ценных бумаг США.

Напомним, что в топ-менеджменте GM уже произошел ряд изменений. В частности, ушел в отставку исполнительный директор автомобильной корпорации — Фриц Хендерсон. Его должность занял председатель совета директоров GM — Эд Уитакер.

10 июля с.г. GM официально завершила процедуру банкротства, образовав новую компанию. В обновленной компании 60,8% акций принадлежат правительству США, 12,5% — правительству Канады, 17,5% — профсоюзам и 10% — держателям необеспеченных облигаций GM.

Правительственный долг GM составляет порядка 13% от суммы в 52 млрд. долл., выделенной правительством для поддержки автогиганта, передает РБК-Украина.

GM в течение почти 80 лет был крупнейшим производителем автомобилей в мире. Компания производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах, продает автомобили под брендами: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Pontiac и др. Чистые убытки возрожденного после банкротства американского автогиганта General Motors в июле-сентябре 2009 г. составили 994 млн. долл. За 9 месяцев совокупная выручка “нового” и “старого” General Motors упала еще сильнее в годовом исчислении — на 36,5%, составив всего 75 млрд. долл. против 118,2 млрд. долл. за январь-сентябрь 2008 г.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.