Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Ахметова во главе “Укрпочты” объяснил падение подписки СМИ на 10% сокращением сельского населения

[18:00 30 января 2019 года ]

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года фактически полученные подписные тиражи сократились на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба АО “Укрпошта”, передает БизнесЦензор.

“Учитывая демографические (сокращение количества сельского населения) и технологические (переход на цифровые медиа) тенденции, данный показатель находится в рамках или лучше общеевропейских тенденций”, — отмечается в сообщении.

По данным национальноо почтового оператора, в течение декабря 2018 года и января 2019 года уже выплачено более 42% от общей суммы выплат средств за оформленную подписку редакциям и издательствам.

В “Укрпоште” также сообщили, что компания отказалась от планов закрытия 5-7 тысяч сельских почтовых отделений и сокращения соответствующей численности персонала, сохранила сеть отделений и обеспечила доставку периодики во все населенные пункты страны.

“Более того, происходит открытие ранее закрытых отделений”, — сказано в сообщении.

В пресс-службе компании напомнили, что в государственном бюджете было предусмотрено компенсацию в размере 500 млн грн, однако на сегодняшний день компания еще не получила эти средства из государственного бюджета.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.