Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ Renault покидает компанию после скандала о шпионаже

[14:54 12 апреля 2011 года ]

Операционный директор Renault Патрик Пелата подал заявление об уходе из компании после обвинения ее трех высокопоставленных сотрудников, передает “Интерфакс-Украина”.

Пелата продолжит выполнять возложенные на него текущие обязанности вплоть до ухода из Renault. После этого ему будут предложены другие посты в группе в рамках альянса Renault-Nissan, сообщила французская компания.

Аудиторы Bearing Point ходе проверок состояния дел в компании Renault выявили ряд недостатков и недочетов в работе предприятия, особенно в части надзора и руководства деятельностью дирекции по безопасности группы. Проверки проводились с 14 марта по 8 апреля.

“На совете директоров Renault 11 апреля глава альянса Карлос Гон еще раз выразил свои глубокие сожаления по поводу вскрытых недостатков и заявил о твердом намерении сделать необходимые выводы, чтобы наладить работу предприятия”, — говорится в сообщении.

Ранее, в январе, компания Renault направила иск по фактам промышленного шпионажа, подкупа, злоупотребления доверием, хищения и сокрытия добытого преступным путем имущества.

“Подача иска основана на вскрытых случаях тяжких преступлений, нанесших ущерб предприятию, особенно в части его стратегической, технологической и интеллектуальной собственности. Исковое заявление вручено прокурору республики в Париже в целях передачи его компетентным органам для открытия необходимых следственных действий”, — говорилось в сообщении Renault.

В январе главный операционный директор компании Пелата заявлял, что Renault стала жертвой международной сети по промышленному шпионажу.

По его словам, объектом интереса сети стали разработки в сфере электромобилей (вместе со своим партнером Nissan французская компания инвестирует сейчас в программу этих разработок 4 млрд евро).

Пелата в настоящее время входит в совет директоров ОАО “АвтоВАЗ”. Renault владеет в настоящее время 25%+1 акция российского автозавода)

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.