Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ Олега Дерипаски возглавил совет Международного института алюминия

[13:14 20 мая 2009 года ]

Председателем совета Международного института алюминия (IAI), занимающегося продвижением алюминия на мировом рынке, впервые в истории организации стал россиянин.

Им стал директор по стратегии и развитию “Русала” Артем Волынец. С 2008 года IAI возглавлял бывший генеральный директор второго по величине производителя алюминия в мире Rio Tinto Alcan Дик Эванс.

Артем Волынец в 2003-2007 годах занимал пост вице-президента, а затем первого вице-президента по развитию бизнеса компании “СУАЛ-холдинг”. Активы этой компании в марте 2007 года вошли в состав “Русала”.

Международный институт алюминия был создан в 1972 году и объединяет 25 крупнейших производителей алюминия в мире. На заводах компаний — членов IAI ежегодно производится около 80 процентов всего алюминия. В 2008 году этот показатель составил 25,65 миллиона тонн. Одной из основных задач IAI является продвижение алюминия как экологичного и легкого материала для производства упаковки, а также для использования в машиностроении и строительстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.