Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ Arcelor Mittal будет строить днепропетровское метро

[10:50 12 апреля 2011 года ]

На днях ОАО “Днепрометрострой” по приказу губернатора, поменял руководителя: Василия Савченко, более двадцати лет управлявшего ОАО “Днепрометрострой”, сменил Валерий Каруца, который последние несколько лет руководил горным производством “Arcelor Mittal Кривой Рог”, сообщает “Днепропетровск. Комментарии”.

“Губернатор Александр Вилкул проанализировал эффективность управления метростроем, и в результате был заменен менеджмент данного предприятия”, — прокомментировал кадровую рокировку замгубернатора Геннадий Темник.

Как рассказали “Днепрометрострое”, причина увольнений руководящего состава — иная. По слухам, под прежнее руководство стали “копать” прокуратура и СБУ по поводу фиктивных фирм, среди которых, якобы, проводились тендеры на поставку оборудования и многого другого.

Новоявленный глава “Днепрометростроя” Валерий Каруца уже отчитался о ходе строительства метро. По его словам, с 26 февраля (возобновление работ) проведено шесть взрывов и пройдено 7,5 м левого тоннеля станции “Центральная”.

В то же время, официальный отчет расходится со словами простых рабочих, которые, собственно, и проходят эти метры. “На сегодняшний день мы прошли всего 4 м. А нужно пройти 4 тыс. м: от станции “Вокзальная” до “Центральной” — два тоннеля по 2 км каждый, — рассказывает наш источник. — Проблема не только в том, что нам остро необходимо новое оборудование, но и в дефиците рабочих. После торжественного возобновления строительства, где была озвучена информация, что нам нужны 2 тыс. человек на зарплату в 5-6 тыс. грн., телефоны в отделе кадров неделю не смолкали — народ со всей страны рвался работать. Но по факту пришли всего 10 человек, потому что оклад как был 2 тыс. грн., так и остался”.

Как рассказал замгубернатора Геннадий Темник, на днях на счета компании поступил очередной транш от Кабмина — 30 млн. грн. “Вместе с январскими 20 млн. грн. на строительство метро в Днепропетровске государство уже выделило 50 млн. грн.”, — заметил чиновник. Напомним, в конце прошлого года Виктор Янукович обязал премьер-министра Николая Азарова и губернатора Александра Вилкула изыскать в госказне 250 млн. грн., которые должны быть выделены на строительство метро уже в этом году. А губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул обещал, что станции “Центральная”, “Театральная” и “Музейная” будут сданы к 2015 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.