Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возобновлено строительство метро в Днепропетровске

[14:54 28 февраля 2011 года ]

В Днепропетровске после продолжительной остановки возобновлено строительство метрополитена: 26-28 февраля были проведены первые работы и пробурено в стволе №14 76 шпуров, на поверхность поднято около 60 тонн гранитной породы, сообщил журналистам глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в понедельник на месте возобновления строительства, передает “Интерфакс-Украина”.

Он отметил, что по заданию президента строительство метро в Днепропетровске должно быть завершено до 2015 года.

По словам Вилкула, Кабинет министров в настоящее время разрабатывает постановление, в соответствии с которым в ближайшее время ОАО “Днепрометрострой” получит еще 30 млн грн.

“В январе месяце метростроевцы получили 20 млн грн, которые позволили полностью погасить задолженность по заработной плате. В ближайшее время мы ожидаем еще 30 млн грн на строительство. Остальные средства будут поступать траншами в соответствии с корректировкой проекта строительства метрополитена”, — сказал А.Вилкул.

По оценке экспертов, предварительная стоимость строительства трех станций днепропетровского метрополитена составит около 3 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-28 18:08:09] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

60 тонн гранитной породы - это сколько кубов? Поставлю вопрос по-другому: это сколько сантиметров длины метрополитена???

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.