Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тони Блэр станет консультантом Louis Vuitton

[13:30 11 января 2010 года ]

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр сумел извлечь финансовую выгоду от своей длительной дружбы с самым богатым человеком Франции Бернардом Арно, сообщает Daily Mail: Блэру предложили место советника принадлежащей Арно компании Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), пишут “Ведомости”.

По данным источников, Блэр сейчас находится на финальной стадии обсуждения своей шестизначной зарплаты в компании, которая, среди других брендов, владеет брендом шампанского Moet & Chandon.

При этом критики говорят о том, что, в случае согласия на эту работу, Блэр может быть обвинен в получении прибыли от тех действий, которые он совершал, когда был премьер-министром. Кроме того, критики утверждают, что Блэр подрывает достоинство должности премьера Великобритании, принимаясь за любую работу, сулящую деньги.

Блэр стал особенно дружен с Арно во время последних лет своего пребывания у власти. Летом 2004 г. сын Блэра Ники работал в винограднике Арно во Франции. Годом позже старший сын бывшего премьер-министра сотрудничал на французской радиостанции, владельцем которой является Арно. Больше того, во время пребывания во Франции сын Блэра проживал в дорогостоящих апартаментах, за которые платил Арно, а также пользовался услугами оплаченного французским магнатом телохранителя и водителя.С момента, как Блэр покинул свой пост в правительстве в июне 2007 г., он успел поменять несколько очень выгодных в денежном плане должностей, а также нарастил свое состояние за счет скупки недвижимости. Кроме того, ему предложено написать мемуары за 5 млн фунтов. Еще он ежегодно получает 2,5 млн фунтов в год от инвестбанка JP Morgan и 2 млн фунтов от финансовой компании в Цюрихе за деятельность в качестве советника.

Сотрудничество Блэра с LVMH начнется в этом году. “Мистер Блэр не будет входить в совет директоров компании, у него будет роль советника, работающего очень близко с мистером Арно. Другими словами, его роль будет заключаться в привлечении новых клиентов”, — заявил источник, знакомый с ходом переговоров. Впрочем, по данным этого источника, никаких официальных документов еще не подписано.

По данным Forbes, Арно находится на шестнадцатом месте в списке самых богатых людей мира. Его состояние превышает 10 млрд фунтов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.