Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Томаш Фиала покупает крупного украинского производителя мяса индейки

[13:50 06 апреля 2018 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил инвесткомпании Dragon Capital через NUF Equity Investments Limited приобрести 50% в кипрской UPG Food Holdings Limited, которая владеет крупной компанией по производству мяса индейки. Как сообщили в АМКУ, ведомство также предоставило разрешение на согласованные действия компаниями NUF Equity Investments Limited и Dytchi-Invest Limited в виде выполнения условий проекта договора купли-продажи акций, который будет заключен между компаниями по удержанию от конкуренции, сроком на пять лет, передает Интерфакс-Украина.

В Dragon Capital пока не комментируют сделку.

UPG Food Holdings Limited, бенефициарами которого являются Юлия и Владимир Дутчак, владеет группой компаний “УПГ-Инвест” основанной в 2002 году. Занимается выращиванием индейки и производством мяса под ТМ “Сяйвир”. Включает в себя несколько производственных комплексов общей площадью около 60 тыс. кв. м, убойный цех, оборудование для охлаждения и мгновенной заморозки мяса. Мощность производства — 12 тыс. тонн мяса в год.

ГК “УПГ-Инвест” с 2014 года владеет комбикормовым заводом “Або-Микс”. Его мощность составляет 12 тыс. тонн гранулированного комбикорма в год для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция выпускается под ТМ “Agro Gold Mix”, Реализуется в Украине и в странах ЕС.

“УПГ-Инвест” в 2016 году нарастила чистую прибыль на 27,5% по сравнению с 2015 годом — до 55,56 млн грн. Ее выручка увеличилась за этот период на 15,7% — до 323,26 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.