Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Томаш Фиала покупает киевский торговый центр

[17:30 03 октября 2018 года ]

Инвесткомпания Dragon Capital планирует купить киевский ТЦ Aladdin. Об этом пишет ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на три источника — топ-менеджер сети торговых центров, главу инвестиционной компании и консультанта по недвижимости.

По данным собеседников агентства, договор еще не подписан, но стороны уже согласовали сумму сделки — $23 млн.

Инвестиционный фонд Meyer Bergman выставил на продажу ТЦ Aladdin в мае, сам торговый центр оценили в $22-23 млн.

Арендная площадь ТЦ составляет 10 571 кв. м, в нем располагаются 120 магазинов. Вакантность в Aladdin — менее 1%. Ежемесячно ТЦ, который находится недалеко от станции метро Позняки, посещает около 325 тысяч человек.

Как отмечает президент консалтинговой компании UTG Вадим Непоседов, Dragon Capital уже владеет ТЦ “Пирамида”, который находится недалеко от ТЦ Aladdin. Это позволит скоординировать действия и не ухудшать работу ни одного из двух торговых центров.

Как сообщалось, в начале октября Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение Dragon Capital Investments Limited (Кипр) и The Goldman Sachs Group (США) на приобретение столичного офисного центра “Горизонт Парк” общей площадью 68,8 тыс. кв. м.

Dragon Capital — самый активный покупатель на рынке коммерческой недвижимости Украины. Только в этом году компания приобрела ТЦ Victoria Gardens во Львове, Sky Park в Виннице и бизнес-центра на Большой Васильковской в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.