Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только 2% украинских фермеров берут кредиты в банках

[18:50 08 сентября 2016 года ]

В Украине только 2% из малых и средних аграриев кредитуются в коммерческих банках, министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Если взять общее количество зарегистрированных агропромышленных предприятий в Украине, то 86% из них — это те, у кого менее 500 га (земли.). И только 2% из них кредитуются в коммерческих банках”, — отметил он.

Кутовой заявил, что такой маленький показатель кредитования среди фермеров связан с отсутствием залога и возможностью предоставить собственный оборотный капитал, к которому присоединяется кредитный капитал.

По его словам, Минагрополитики готовит программу для развития малых и средних аграрных предприятий.

Он отметил, что Кабмин принял проект постановления о внесении изменений в порядок использования средств, предусмотренных государственным бюджетом для поддержки фермерских хазяйств, чем увеличил максимальную помощь малым и средним аграриям (до 500 га земли) с 250 000 до 500 000 грн.

“Учитывая то, что положение принималось достаточно давно, и в силу инфляции, те цифры, которые там отображены сегодня, не позволяют фермерам сделать какие-то кардинальные изменения”, — пояснил Кутовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.