Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Time: Виктор Янукович — возвращение года

[11:11 15 декабря 2010 года ]

Украинский президент Виктор Янукович оказался в десятке самых громких возвращений года по версии еженедельника Time — в перечне он единственный иностранец среди шоуменов, спортсменов и политиков из США, сообщает ТСН.

“В 2004 году Виктор Янукович баллотировался на пост президента Украины и был провозглашен победителем, но результаты были отменены, когда выборы признали сфальсифицированными (и это после того, как кто-то свалил его с ног яйцом)”, — пишет о Януковиче Time.

“Во время предвыборной кампании его прозападного оппонента Виктора Ющенко отравили диоксином, который обезобразил его лицо. Впоследствии началась Оранжевая революция (протесты, которые привели к перевыборам, где победил Ющенко), которую считали большой победой для демократии. Срок Ющенко был, однако, неудачным, и в начале этого года Янукович победил премьер-министра Юлию Тимошенко и стал президентом — уже по-настоящему. Многие обеспокоены тем, что с тех пор он укрепил связи с Россией и собственную власть”, — констатирует еженедельник.

Топ-10 возвращений года

1. Конан О'Брайен (США) — американский комик в ноябре вернулся на телевидение, где теперь имеет собственное шоу Conan на канале TBS. В январе он был вынужден уйти из Tonight Show, получив компенсацию, по условиям которой он несколько месяцев не имел права выступать в телеэфире.

2. General Motors (США) — полтора года назад автоконцерн начал процесс банкротства, и администрация Обамы влила в него 50 млрд долларов. Государственная помощь не была популярной, однако компания в этом году смогла впервые с 2004-го получить прибыль, а в ноябре привлекла 20 млрд долларов на IPO.

3. Элиот Спитцер (США) — два года назад политику пришлось уйти в отставку с поста губернатора штата Нью-Йорк в результате скандала. Ему, однако, со временем удалось вернуться на общественную сцену, и теперь он является соведущим телешоу.

4. Лиза Мурковски (США) — республиканка проиграла праймериз представителю “Движения чаепития” Джо Миллеру, но в ноябре все равно приняла участие в выборах сенатора от штата Аляска (как кандидат, которого избиратели самостоятельно вписывали в бюллетень) и одержала победу.

5. Бетти Уайт (США) — 88-летняя телезвезда приняла участие в шоу Saturday Night Live в мае, вернувшись на телевидение благодаря кампании на Facebook. Впоследствии ее пригласили сыграть в ситкоме Hot in Cleveland, и она получила “Эмми” за появление на Saturday Night Live.

6. Виктор Янукович (Украина).

7. Пол Рубенс (США) — американский комик, который в 1991 году был арестован за недостойное поведение в общественном месте, вернулся на сцену и на экраны.

8. Кейни Вест (США) — звезда хип-хопа решил уйти в тень после того, как в прошлом году некорректно повел себя на MTV Video Music Awards. В этом году, однако, он сосредоточился на работе над новым альбомом и получил полтора миллиона друзей в Twitter.

9. Майкл Вик (США) — игрок американского футбола, отбыв 18 месяцев в тюрьме, вернулся в 2009-м в спорт, а в этом году продемонстрировал просто феноменальные результаты.

10. Джерри Браун (США) — последний раз 72-летний политик был губернатором Калифорнии еще при президентстве Рональда Рейгана, и только в 2010-м ему удалось вернуться в губернаторское кресло.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.