Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssen Krupp ожидает стабилизации продаж

[17:36 13 ноября 2009 года ]

Крупнейший немецкий производитель стали Thyssen Krupp завершил финансовый год с убытком, но рассчитывает на прибыль в текущем финансовом году, передает Reuters.

Компания опубликовала результаты 2008-2009 финансового года, завершившегося 30 сентября, раньше графика, так как они просочились в СМИ. Доналоговый убыток в прошлом финансовом году составил 2,364 миллиарда евро в связи с падением спроса на сталь и расходами на реструктуризацию.

В июле-сентябре доналоговый убыток составил 1,377 миллиарда евро, но без учета расходов на реструктуризацию, модернизацию верфей, строительство предприятий в США и Бразилии и уценки активов, убыток составил 332 миллиона евро.

Thyssen Krupp предлагает выплатить дивиденды за прошедший финансовый год в 0,3 евро на акцию по сравнению с 1,3 евро за предыдущий год.

“Мы ожидаем стабилизации продаж в 2009-2010 финансовом году и возвращения к прибыли, благодаря не в последнюю очередь проводимым программам по сокращению расходов”, — говорится в заявлении генерального директора Эккехарда Шульца.

Тем не менее, он считает, что “в 2010 году не исключено замедление” экономического роста, и что “мы не знаем, сколько продлится экономический кризис”.

Аналитики отмечают, что рост цен на сталь в Европе, начавшийся в июле, в последнее время затруднен отсутствием реального спроса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.