Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Wall Street Journal обвинили в “джинсе”

[13:44 13 октября 2011 года ]

Газета The Guardian, которая является одной из крупнейших в Великобритании, обвинила американское деловое издание The Wall Street Journal (WSJ) в публикации “скрытых” рекламных материалов и накрутке тиражей, передает ЛИГА.

Как сообщает The Guardian, в результате журналистского расследования изданию удалось раздобыть доказательства, подтверждающие, что WSJ перечисляла на счета европейских компаний деньги, предназначенные для тайной скупки тысяч копий газеты по сильно заниженной цене.

Подобное сотрудничество между изданием и компаниями закреплялось в виде письменного договора. В одном из таких контрактов, который удалось достать The Guardian, WSJ обязалась публиковать статьи, которые способствовали деятельности компании. Такие действия привели к тому, что некоторые сотрудники обвинили руководство газеты в нарушении журналистской этики и поставили под угрозу репутацию издания.

Внутренняя электронная переписка и документы указывают, что инициатором этой схемы был Эндрю Лангхофф, европейский управляющий директор Dow Jones & Co (компания-учредитель WSJ), которая была куплена News Corporation Руперта Мердока в июле 2007 года. Лангхофф подал в отставку во вторник, 11 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.