Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тесть Виктора Пинчука требует поддерживать талантливых студентов-”технарей”

[16:30 28 сентября 2018 года ]

Украина должна стать высокотехнологической развитой страной, поэтому сегодня надо поддерживать талантливых студентов технических вузов, считает второй президент Украины Леонид Кучма (1994 — 2005 гг).

“Я убежден, что Украина должна быть высокотехнологично развитой страной,.. поэтому мы давно приняли решение поддерживать талантливых молодых людей, которые учатся в технических вузах. Я считаю, что это абсолютно правильно, поскольку я убежден, что такой спрос будет — когда-то мы выйдем из той передряги, которая сегодня есть, и наши высокотехнологические предприятия заработают в полную силу”, — сказал Л.Кучма журналистам после церемонии вручения именных стипендий Фонда “Украина” студентам Национального авиационного университета в пятницу в Киеве.

По его словам, когда в Украине на первом плане будет экономика, “если все и президент, и правительство, и парламент первым вопросом будут ставить вопрос экономики, когда на высокотехнологических предприятиях появятся рабочие места, то у молодежи не будет желания уезжать из Украины”.

Кучма вручил пятерым студентам НАУ именные стипендии.

Программа стипендиальной поддержки фонда “Украина” действует с 2004 года. Сумма одной стипендии составляет 15 тыс. грн. Стипендиаты могут использовать деньги по своему усмотрению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.