Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тесть Виктора Пинчука призвал провести международный аудит предприятий, отобранных террористами на Донбассе

[19:00 06 июня 2019 года ]

Прежде чем снять транспортную блокаду с Донбасса, нужно провести международный аудит предприятий, которые перешли под контроль “ДНР” и “ЛНР”. Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

По словам второго президента, на каждой встрече Трехсторонней контактной группы вопрос снятия этих ограничений поднимает “та сторона”. “Если вы во время запрета движения национализировали украинские предприятия, так вы сначала дайте нам ответ, как вы собираетесь их возвращать”, — сказал экс-президент.

Кучма заявил, что заинтересованность снять ограничения есть и с украинской стороны — особенно за нее ратуют собственники предприятий, который перешли под контроль “ЛДНР”. Правда, не все. “У некоторых бизнесмено нет желания забирать их. Потому что они доведены за это время до такого состояния, что… Да и рабочий класс, и руководство — откуда его брать? Они скажут: забирайте пожалуйста. И что с этим делать?”, — спросил Кучма.

По его словам, нужно продумать механизм возвращения, но для начала необходим аудит предприятий. “Нужен аудит. Если возможно — международный аудит”, — резюмировал экс-президент.

Ранее представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил, что Кучма предложил в Минске снять экономическую блокаду с Донбасса. Сам переговорщик от Украины этот не подтвердил, и не опроверг. А из его сегодняшнего брифинга следует, что вопрос действительно поднимался на встрече ТКГ 5 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-06-06 19:22:00] [ Аноним с адреса 95.133.47.* ]

Пиня думает что от Харцизского трубного что-то осталось? Наивный))) ЛДНР хочет денег на восстановление разграбленных Россией предприятий и компенсации Украиной убытков за эти годы))) +$2млрд. ежегодно Украина вливала в виде дотаций угля в Донбасс до 2014 года. Один мой знакомый акуевал от того откуда появляется столько денег на убыточных шахтах которые добывают «пару ведер угля в день». И уверял меня, что долго так продолжаться не может, т.к. деньги берутся из ниоткуда (точнее из бюджета Украины), а потом «кормильцы» решили отделится и не делится деньгами с Украиной…

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.