Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тесть Виктора Пинчука обвинил нынешнюю власть в мародерстве и попытках все свалить на войну

[09:30 24 августа 2018 года ]

Экс-президент Украины Леонид Кучма обвинил действующие власти в мародерстве. Также, по его мнению, они пытаются свалить все свои просчеты — на войну в Донбассе.

Он подчеркнул, что “нынешние власти пытаются все свалить на войну”, но одновременно “действуют так, будто войны нет”. Таким образом экс-президент ответил на вопрос Радио Свобода о факторах, более всего тормозящих развитие Украины.

“Прикрываться войной, чтобы не проводить решительных реформ, оправдывать проблемы с прозрачностью действий власти, свободой слова, бизнеса и так далее. И при этом позволять себе разъедать страну популизмом, внутренними ссорами, коррупцией, врать избирателю... Разворовывать государство — это всегда недопустимо. Но воровать у государства, которое воюет, — это мародерство”, — подчеркнул экс-президент.

При этом Кучма не стал называть конкретных имен. Он заявил, что власть должна быть профессиональной, патриотичной и использовать свои возможности и статус не для собственного обогащения, а для улучшения жизни граждан. “Судите сами, насколько украинская элита отвечает этим требованиям”, — заключил он.

Кучма занимал пост президента Украины с июля 1994 года по 23 января 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.