Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tenaris ожидает роста спроса на нефтегазовые трубы

[08:10 04 июля 2011 года ]

Ведущий мировой производитель труб Tenaris S.A. в 2011 году ожидает дальнейшего роста спроса на нефтегазовые трубы (OCTG) на всех основных рынка, говорится в годовом отчете компании, передает “Интерфакс-Украина”.

По оценке компании, спрос на трубы OCTG в 2010 году вырос на 30% по сравнению с предыдущим годом, наиболее значительный рост наблюдался в США, Канаде и России.

Tenaris ожидает, что в текущем году рост продолжится, причем он будет выше в премиальном сегменте.

Соответственно, компания в 2011 году ждет увеличения продаж линейных труб и OCTG во всех регионах присутствия, роста выручки и операционной прибыли. Однако рост цен может быть нивелирован увеличением издержек.

В годовом обзоре Tenaris отмечает рост конкуренции на основных мировых рынках на фоне увеличения производственных мощностей и выхода на экспортные рынки таких стран, как Китай и РФ.

В числе своих основных конкурентов компания называет российское ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК), которое “в последние годы инвестировала в модернизацию и расширение мощностей в РФ, а также в приобретение активов за рубежом — в частности, в Восточной Европе и США”.

Чистая прибыль Tenaris (входит в Techint Group) в 2010 году составила 1,13 млрд. долларов. Основными рынками компании являются страны Северной Америки (47% от общего объема продаж в 2010 году), Южной Америки (17%), Ближнего Востока и Африки (19%) и Европы (11%).

Председателем совета директоров и гендиректором компании является Паоло Рокка — правнук основателя Techint Group Агостино Рокка, адепта Бенито Муссолини, семья которого эмигрировала в Аргентину после падения фашизма в Италии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.