Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал ТВі обвиняют в отмывании денег

[13:30 28 апреля 2012 года ]

Государственная налоговая служба в городе Киеве провела внеплановую проверку ТВі, вследствие которой оказалось, что телеканал “отмыл” через конвертцентр 2,2 млн. грн., сообщает “Укринформ”.

“Работники налоговой службы установили, что телеканал воспользовался услугами конвертационно-транзитной группировки на сумму более 2,2 млн. грн.”, — говорится в сообщении киевской ГНС.

Налоговики объясняют, что основанием для проверки ТВi стало постановление следователя Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве, вынесенное по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры.

В то же время, в налоговой Киева утверждают, что “неизвестными лицами осуществляется давление и угрозы работникам органов ГНС в Киеве, направленные на блокировку сопровождения проверки”.

Напомним, ранее ТВi обвинил налоговую милицию в незаконной “отработке” телеканала. “Сотрудники налоговой милиции пытались незаконно терроризировать лиц, которые предоставляют или предоставляли услуги телеканалу ТВi. Они в выходные дни звонили этим лицам, а вчера вечером после 20:00 пытались проникать в помещение таких лиц”, — уверяли журналисты.

Отметим, недавно на телеканале ТВі вышел фильм Константина Усова о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО, в котором показывается нарушение их прав и злоупотребления служащих учреждения.

После выхода сюжета в эфир Княжицкий заявил о давлении на телеканал со стороны налоговых органов. Тогда он призвал главу МВД Виталия Захарченко, председателя ГНСУ Александра Клименко и председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова Юрия Стеця разобраться с “преследованиями”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.