Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel нашла покупателей на свои стальные активы в Таиланде

[13:45 01 октября 2019 года ]

Как заявил управляющий директор Tata Steel Т.В. Нарендран, индийская металлургическая группа подписала меморандум о взаимопонимании с не названным пока покупателем о продаже таиландского подразделения Tata Steel (Thailand). Сделку планируется осуществить в течение нескольких месяцев, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Кроме того, Нарендран сообщил, что Tata Steel получила несколько предложений о продаже сингапурской компании NatSteel Holdings, хотя так же не назвал потенциальных партнеров.

Tata Steel выставила свои активы в Юго-Восточной Азии на продажу в 2018 г., а в начале текущего года даже заключила предварительное соглашение о продаже таиландской и сингапурской компаний китайской группе Hebei Iron $ Steel (HBIS) за $327 млн. Однако в августе 2019 г. сделка была аннулирована, так как китайцам не удалось получить ее одобрения в администрации провинции Хэбэй.

Ранее Tata Steel заявляла, что намерена выйти из непривлекательного бизнеса в Юго-Восточной Азии. Предполагается, что продажа этих активов поможет ей хотя бы немного уменьшить сумму долга, превысившего 1 трлн. рупий ($14,1 млрд.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.