Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на холодную воду в Киеве вырастут еще на 13%

[07:50 09 января 2019 года ]

Национальная комиссия, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена повысить действующие тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению для ЧАО “АК “Киевводоканал”. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам обсуждения проектов постановлений НКРЭКУ по установлению тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод для жителей Киева, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, новый тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей Киева составит 20,832 грн (в т. ч. НДС — 3,472 грн) за 1 кубометр.

В том числе новый тариф за водоснабжение составит 11,268 грн (в т. ч. НДС — 1,878 грн) за 1 куб. м, за водоотвод — 9,564 грн (в т. ч. НДС 1,594 грн) за 1 куб. м.

Тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) составит 22,212 грн (в т. ч. НДС 3,702 грн) за 1 куб. м.

Из них 12,012 грн (в т. ч. НДС — 2,002 грн) за 1 куб. м водоснабжения и — 10,2 грн (в т. ч. НДС — 1,7 грн) — за 1 куб. м водоотвода.

Как сообщалось, в 2018 году тарифы “Киевводоканала” повышались дважды.

В частности, в платежках за октябрь будет отображено повышение тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и отводу холодной и горячей воды на 17%.

Тариф на централизованное снабжение и отвод холодной воды (общий) после повышения составил 19,596 грн за кубометр.

Напомним, ЧАО “Акционерная компания “Киевводоканал” по итогам 2017 года увеличило чистую прибыль в 2,8 раза по сравнению с 2016 годом — до 112,9 млн грн.

Основными акционерами компании, согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2017 года являются ЧАО “Компания “Киевэнергохолдинг” (67%, Киев) и департамент коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (25,5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.