Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариэл Васадзе и Петр Порошенко раздерибанили Kia

[12:48 14 апреля 2009 года ]

Корпорация “УкрАВТО”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, заключила долгосрочный договор с корейской корпорацией Kia Motors о дистрибуции автомобилей Kia в Украине, сообщила пресс-служба корпорации во вторник.

Ранее сообщалось, что с 1997 года, дистрибуцию автомобилей Kia в Украине осуществляла компания “Киа Моторс Украина”, с 2005 года входящая в корпорацию “Богдан”.

Согласно сообщению пресс-службы “УкрАВТО”, первая партия автомобилей Kia поступит на склады нового дистрибьютора уже в середине мая.

На первом этапе под брендом Kia будут работать более 70 дилерских и сервисных центров корпорации “УкрАВТО” во всех регионах Украины. Планируется активная работа по привлечению новых дилеров.

Как уточнили в пресс-службе “УкрАВТО”, ведутся переговоры и с дилерами “Киа Моторс Украина” (дилерская сеть бывшего дистрибьютора насчитывала 37 дилеров).

“Включение Kia в продуктовый портфель “УкрАВТО” — это стратегическое решение, продиктованное не сегодняшней рыночной конъюнктурой, а оценкой перспектив бренда в Украине и возможностей развития и сотрудничества в долгосрочном периоде”, — цитируется пресс-релизе заместитель председателя правления “УкрАВТО” по продаже автомобилей и развитию дилерской сети Вячеслав Поврозник.

Согласно сообщению, руководить дистрибуцией Kia в Украине будет Вахтанг Васадзе, ранее (с 2006 года) занимавший должность генерального директора входящей в корпорацию дистрибуторской компании “УкрАвтоЗАЗ-Сервис”.

“В ближайшие месяцы мы сможем представить потребителям ряд новых продуктов KIA, которые с успехом продаются на рынках других стран. Уверен, что за короткий промежуток времени будет значительно увеличена доля бренда на рынке”, — цитирует пресс-служба Васазде.

Новый дистрибьютор уже принимает на себя все гарантийные обязательства по реализованным в Украине автомобилям Kia, а с мая в дилерской сети будут запущены новые программы, сеть начнет пополняться новыми дилерскими центрами.

Как сообщалось, недавно корпорация “Богдан” сообщила о прекращении дистрибьюции автомобилей Kia в Украине, что обусловлено, в частности, различными взглядами на развитие бренда в Украине корейской Kia Motors и официального дистрибутора.

Компания “Киа Моторс Украина” в 2008 году реализовала на украинском рынке около 27 тыс. автомобилей этой марки, что на 66% превысило показатель 2007 года (16,26 тыс.), и в текущем году планировала сохранить лидерские позиции.

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод” (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибуторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

В активе “УкрАВТО” — многолетнее сотрудничество с Daimler AG, Chrysler LLC, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и АвтоВАЗ.

По предварительным данным, корпорация в 2008 году сократила чистую прибыль более чем вдвое по сравнению с 2007 годом — до 521,27 млн грн и пока не публиковала данных о чистом доходе.

Корпорация Kia Motors основанная в 1944 году, является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Ежегодно на тринадцати заводах компании, расположенных в восьми странах мира, производится около 1,5 млн автомобилей.

Дилерские автосалоны Kia Motors работают в 172 государствах. Число сотрудников корпорации превышает 40 тыс. человек, а ежегодный доход составляет более $14,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.