Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариэл Васадзе переименовал Chevrolet Lanos

[14:18 08 июля 2009 года ]

Автомобили, производимые Запорожским автомобильным заводом (ЗАЗ) и продававшиеся на российском рынке под брендом Chevrolet Lanos, теперь будут поставляться в Россию под названием Chance и с эмблемой ЗАЗа, объявили вчера компания “Квингруп” и ЗАЗ. “Квингруп” по соглашению с ЗАЗом с 1 июля стала импортером и дистрибутором этой модели в России.

Раньше Lanos продавался через дилерскую сеть Chevrolet. В июне 2009 г. у ЗАЗа истек контракт с GM DAT на производство и поставку автомобиля Lanos в Россию, заключенный в 2005 г., сообщил представитель “Квингруп”. Процесс производства, детали и комплектующие автомобиля останутся прежними, указано в пресс-релизе “Квингруп”. Двигатели для Chance 1,5 ЗАЗ продолжит закупать в Корее. Автомобиль Sens, собираемый из тех же комплектующих, что и Lanos, но с двигателем 1,3 л мелитопольского завода, теперь тоже будет называться Chance. Кроме того, в Россию Chance будет поставляться и в кузове хетчбэк, ранее продававшемся только на Украине. Модель будет продаваться через дилерскую сеть, которую сейчас создает “Квингруп” (до конца года в нее должно войти 70 центров).

GM продолжит отгружать дилерам автомобили под брендом Chevrolet Lanos до конца 2009 г., знает топ-менеджер крупной дилерской компании. “Мы находимся в договорных отношениях с ЗАЗ и очень довольны текущими продажами Lanos в России”, — подтверждает представитель “GM-СНГ” Сергей Лепнухов. До какого времени действует договор с ЗАЗом и что именно он предусматривает, Лепнухов не уточнил. Продажи Lanos не прекращались, поставки идут, подтверждает Игорь Пономарев, совладелец дилерской компании Genser.

Бренд Lanos принадлежит GM, компания никому его не передает и будет пресекать попытки других участников рынка ввести потребителей в заблуждение, предупреждает Лепнухов. Компания будет преследовать нарушение своих прав и на патенты на полезные модели, говорит Лепнухов.

GM продает остатки ранее заказанных Lanos, с 1 июля на ЗАЗе эта модель выпускается только под названием Chance, говорит источник в “Укравто”, владеющей ЗАЗом. Препятствий для выпуска Chance, по его мнению, нет — модель производится из комплектующих поставщиков GM и локализованных компонентов. Еще в середине июня “Квингруп” надеялась, что GM DAT разрешит ЗАЗ использовать бренд Lanos, но этого не произошло, и компании пришлось придумывать для модели новое название.

“Квингруп” обещает в ближайшее время провести фейслифтинг Chance. Компания планирует до конца года продать 20 тыс. автомобилей, в 2010 г. — 50 тыс., в 2011 г. — 80 тыс. Chance будет стоить от 189 тыс. руб. за базовую модель с двигателем 1,3 л — в сообщении “Квингруп” говорится, что Chance будет на 10% дешевле Lanos в сравнимых комплектациях. Цены на Lanos с двигателем 1,5 л начинаются от 279 400 руб. Продажи Chevrolet Lanos за пять месяцев 2009 г. составили 12 223 шт., на 44% меньше, чем в январе — мае прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.