Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил займется бизнесом

[12:20 05 декабря 2012 года ]

Народный депутат Тарас Чорновил, который не прошел в новый состав парламента, намерен заниматься бизнесом, передает Газете.ua.

“По международному сотрудничеству были разные предложения. Мои друзья являются учредителями определенных предприятий. Буду заниматься международными экономическими контактами в аграрном бизнесе. Также буду писать законопроекты. Кроме того, мой Львовский университет меня приглашает писать диссертацию по международным отношениям. Пока мне хочется побыть самим собой. Я начал ходить в спортзал, занимаюсь ребенком, семьей”, — отметил депутат.

“Я себя наконец почувствовал человеком. Смотрю на все эти склоки и думаю: как хорошо, что я не буду всем этим заниматься. Когда я шел на выборы, у меня была мысль: пройду я Верховную Раду, будет много мажоритарщиков, которые не захотят во власть или оппозицию, создадим независимую группу и будем работать. А оказалось, что народ проголосовал на мажоритарных округах, как по спискам — или от власти, или от оппозиции. Такая выработалась привычка. Кроме того, внесли изменения в регламент. Поэтому действительно независимых депутатов в парламенте не будет. Получилось бы, что я оказался в глупой ситуации. Потому что во власть бы не пошел, к Тягнибоку — страшно, к Яценюку — стыдно. Не став депутатом, я лишился сложной дилеммы”, — отметил политик.

“Ко мне подходило несколько не последних людей и тихонько говорили: “У тебя есть коридор, можешь зайти в первый кабинет, поклонись низко в ножки и скажи: “Федорович, погорячился”, покаяться. Будет меняться правительство, министра тебе не дадут, но первого зама получишь”. Я не привык в ножки кланяться. Поэтому об этом речь не идет. Как и о дипломатической службе. Там все вопросы идут через Сергея Левочкина. Разумеется, мне там нет смысла появляться. Кроме того, я не изучал английский. А без него туда идти не стоит. Может, когда-то доросту до дипслужбы”, — добавил Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.