Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Фирташ — основной финансист Президента”

[13:29 07 февраля 2009 года ]

Раньше “друзьями” Банковой в Партии регионов однозначно считались Борис Колесников с Ринатом Ахметовым, а теперь “природным” ее союзником является Дмитрий Фирташ — союзником, который, так сказать, пришел сам со своими как проблемами, так и возможностями. Об этом в интервью изданию “Главред” заявил народный депутат Тарас Чорновил.

“Фирташ сегодня — основной финансист Президента. Кстати, у меня такое впечатление, что у Ахметова и Колесникова, невзирая на какие-то хорошие личные отношения с Ющенко и Балогой, в том же бизнесе ситуация сегодня далеко не наилучшая, а Ахметов же, в первую очередь, предприниматель и бизнесмен!” — сказал Чорновил.

По его мнению, из денег, выделенных на антикризисные меры и господдержку, очень многое досталось владельцу RosUkrEnergo. “Структурам, которые имеют отношение к Ахметову — поэтому же СКМ, во время проведения так называемых антикризисных мер, ничего не досталось. Зато многого дано на Фирташа структуры! Это тоже откровенный плевок и удар Ахметову!” — убежден депутат.

Такая ситуация создала, по словам Чорновила, все предпосылки для переговоров Ахметова и Тимошенко. “Поэтому, я думаю, Ахметов сейчас в далеко не наилучших отношениях с Президентом, и всякие слухи о переговорах и сближении между ним и Тимошенко имеют основания. Я не имею доказательств, что эти переговоры начались, я знаю только одно: и раньше такие переговоры были, но, к большому сожалению, мне кажется, причиной того, что они не произошли нормально и не дошли до завершения, по-видимому, виновна больше, все-таки сторона Тимошенко. Во-первых, на эти переговоры она должна была идти сама, а не посылать каких-то странных людей. И, во-вторых, она должна была предложить взаимоприемлемый вариант, в котором были бы выгоды как для обоих сторон, так и выгоды для страны.”, — убежден Т.Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.