Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Досрочные выборы — игра Фирташа”

[13:50 06 февраля 2009 года ]

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что процесс сложения мандатов, к которому собирается прибегнуть фракция, чтобы добиться досрочных выборов, не увенчается успехом. Об этом он заявил в интервью “Главреду”.

“Ко мне в кулуарах подходили до тридцати человек, которые говорили, что никогда не сложат никакие мандаты, но сколько их будет в действительности, мне сказать тяжело”, — сказал Черновил.

К тому же в новой редакции закона “О выборах народных депутатов” процедура обнуления избирательных списков усложнена и требует личного заявления каждого кандидата, потому проведение досрочных выборов является маловероятным, считает Чорновил.

“Посмотрите на “хвост” списка Партии регионов, который тоже нужно будет обнулить! Это, в большинстве своем, люди, которые сделали выборы на местах, а их очень грязным способом использовали и выбросили! Думаете, они сейчас пойдут на поводу у Партии регионов? Я в этом очень сомневаюсь”, — говорит депутат.

Намерения руководства Партии регионов сложить мандаты и добиться досрочных выборов и отставки правительства Чорновил объясняет влиянием на фракцию Дмитрия Фирташа.

“Мне кажется, что все эти игры в сдачу мандатов и досрочные выборы — это игра именно Фирташа, — уверен Чорновил. — Сейчас, когда его выбрасывают из России, когда не исключено, что ему придется сесть за решетку или скрываться и менять внешность, у него есть очень немного времени, чтобы переломить ситуацию и взять власть в Украине. Если он этого не сделает за два-три месяца, никто в Партии регионов разговаривать с ним не будет... ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.