Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможня пресекла контрабанду металлолома

[13:46 17 сентября 2010 года ]

Государственная таможенная служба Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на контрабанду товаров, совершенную в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает РБК-Украина.

Согласно сообщению, из Украины и территорию Казахстана предприниматели отправляли ленточный конвейер в разобранном состоянии, который используется для горных работ, общей стоимостью свыше 3,5 млн грн.

Во время проверки оказалось, что в действительности в грузовике находятся металлические конструкции со следами коррозии. Кроме того, среди имеющегося груза отсутствовали редуктор, электродвигатель и другие предметы, указанные в представленных к таможенному контролю документам.

Согласно выводам проведенной экспертизы, обнаруженный груз не соответствует заявленному и не может быть использован для заявленной цели.

Также согласно заключению была определена стоимость фактически имеющихся комплектующих к ленточному конвейеру, предоставленных для таможенного контроля и таможенного оформления, и она составила более 0,5 млн грн.

В случае, если бы такая сделка оказалась для предпринимателей удачной, государство могло бы потерять на этой псевдо экспортной операции около 0,7 млн грн.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.