Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таежный союз продлил антидемпинговое расследование по оцинкованному прокату из Украины

[16:50 25 июня 2019 года ]

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии уведомил о продлении антидемпингового расследования в отношении оцинкованного проката происхождением из КНР и Украины. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте ЕЭК.

“Департаментом защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии принято решение о продлении до 28 октября 2019 года включительно срока проведения антидемпингового расследования в отношении оцинкованного проката, происходящего из Китайской Народной Республики и Украины и ввозимого на таможенную территорию ЕЭК”, — сказано в сообщении.

Напомним, в июле 2018 года Евразийская экономическая комиссия начала антидемпинговое расследование в отношении оцинкованного проката, поставляемого КНР и Украиной, на основании заявления, поданного ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат”, ПАО “Новолипецкий металлургический комбинат” и ПАО “Северсталь”.

Объектом расследования является листовой и рулонный холоднокатаный прокат и горячекатаный прокат, оцинкованный горячим способом, с покрытием алюминиево-цинковыми сплавами. Металлопродукция классифицируется кодами 7210490001, 7210490009, 7210610000, 7212300000, 7212506100 и 7225920000 ТН ВЭД ЕАЭС.

В ЕЭК со ссылкой на заявителей тогда сообщали, что демпинговая маржа по поставкам оцинкованного проката на таможенную территорию ЕАЭС превышала размер минимально допустимой и составила 16,4% для производителей КНР и 25,6% — для производителей Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.