Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цифровая монополия Ахметова, Фирташа и Януковича выиграла суд у Нацсовета по телевидению

[18:33 31 августа 2015 года ]

Провайдер цифрового эфирного телевидения “Зеонбуд” победил в судебном споре в первой инстанции (Киевский окружной административный суд) против Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания касательно отключения сигнала ряда телерадиокомпаний. Об этом говорится в постановлении от 21 августа, пишет Экономическая правда.

Провайдер отменил через суд решение регулятора № 755 от 11 июня о наложении на него санкций в виде предупреждения после проведения внеплановой проверки.

Решение регулятора основывалось на том, что “Зеонбуд” весной неправомерно, по мнению субъекта властных полномочий, прекратил предоставление услуг провайдера программной услуги 11 телерадиоорганизациям.

“Зеонбуд” объяснил отключения следующим образом:

1) Национальная телекомпания Украины, логотип “Первый”; ООО “Банковское телевидение”, логотип “БТБ”; ООО “Тотвельд”, логотип “XSPORT”, Днепропетровская ОГТРК, логотип “Д”, ООО “Телерадиокомпания “Видикон”, логотип “V” — в связи с прекращением подачи сигнала вещателей на передающее оборудование ООО “Зеонбуд.

2) ООО “Новые Коммуникации”, ООО “Погода”, ООО “Корона Санрайс”, ООО “ТРК “Ритм”, ВМП “Горизонт”, ООО “ТРК “Херсон плюс”, ООО “Колледж прессы и телевидения”, ГП “ТРК “Аверс”, ООО “ТРК “Стерх”, ООО “ТРК “Вика”, ОАО “ТРК “Люкс” — в связи с систематической неуплатой за предоставление телекоммуникационных услуг.

Суд пришел к выводу, что “Зеонбуд”, прекращая оказание услуг указанным выше телерадиоорганизациям, действовал в полном соответствии с условиями согласованного Нацсоветом типового договора, условий собственных лицензий и действующего законодательства, а поэтому применение каких-либо санкций к истцу незаконно и безосновательно.

Суд посчитал таким образом, что в действиях истца отсутствует состав правонарушения, предусмотренный ч. 5 ст. 42 Закона Украины “О телевидении и радиовещании” и пунктом 2.3 “Положения о порядке выдачи лицензии провайдера программной услуги”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.