Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центробанк Австралии расчитывает, что коксующийся уголь в этом году будет стоить 186 долларов за тонну

[13:00 09 июля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts,  National Australia Bank  в своем отчете по сырьевым товарам прогнозирует,  в 2018 г. цены на коксующийся уголь будут в среднем на уровне $186 за тонну, FOB , что почти на 15% ниже уровня 2017 г. По мнению банка, это отражает влияние дефицита предложения в прчтоошлом году.
      “Краткосрочные проблемы с поставками повлияли на угольные рынки в последние годы, особенно на экспорт из коксующегося угля из Квинсленда”, — говорится в отчете NAB. Он указал на последствия о циклона  Debbie, которые поразили Квинсленд и серьезно нарушили экспорт металлургического угля в апреле прошлого года.
      В докладе также отмечается, что спор между частным железнодорожным оператором Aurizon и Управлением по вопросам конкуренции в Квинсленде в отношении его регулируемого максимально допустимого дохода в период с 2017 по 2021 год может ограничивать экспорт государства в ближайшие годы и повышать риск роста до прогнозов цен
      Между тем, проблемы с обслуживанием портов и железных дорог помогли подтолкнуть цены на коксующийся уголь твердых сортов(HCC)  выше $200 за тонну в середине июня, отмечает NAB, что поможет поднять средние показатели за эти годы, прогнозируемые в течение всего остального.
      NAB прогнозирует, что цена HCC может упасть с $190 за тонну в апреле-июне до $170 за тонну в текущем квартале и до $155 за тонну в период с октября по декабрь. В четырех кварталах следующего года цена прогнозируется на уровне $ 150 , $155, $145  и $ 140 за тонну, соответственно. Ожидается, что в следующем году цены будут колебаться от $120  за тонну  до $130 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.