Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” заказало доставку миллиона тонн угля дешевле чем в прошлом году

[10:30 19 мая 2016 года ]

Государственная компания “Центрэнерго” договорилась с оООО “Экскомсервис” о транспортно-экспедиционном обслуживании 990 тыс. тонн импортного угля на период до 30 сентября за 281,08 млн грн. Об этом говорится в сообщении “Центрэнерго” на веб-портале государственных закупок, передают Украинские новости.

Согласно тендерной документации, по 330 тыс. тонн угля должно быть доставлено на ТЭС компании от “Ильичевского морского торгового порта”, “Морского торгового порта “Южный” и от “Тансинвестсервис-терминал”. Договор был подписан 12 мая.

Таким образом, сопровождение будет стоить 283 грн или $11,2 за тонну, тогда как аналогичные услуги в декабре прошлого года “Центрэнерго” заказывало по 292 грн или $12 за тонну.

ООО “Экскомсервис” с устанвым капиталом в 48 тыс. грн основана жителем Винницкой области Богданом Штондой в ноябре 2007 года, он же числится руководителем ООО.

Согласно данным Единого реестра юридических лиц-предпринимателей, Штонда является соучредителем ООО “Бондаривский гранит” и ООО “Жадкивский лабрадорит” (Житомирская область) и ООО “Зернологистика” (Киев).

Кроме ООО “Экскомсервис”, в тендере участвует ООО “Ордон Вест”, предложение которого составило 284,11 млн грн, что на 1,07% больше предложения “Экскомсервиса”.

В состав “Центрэнерго” входят 3 ТЭС: Углегорская (Донецкая область), Змиевская (Харьковская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины.

78,29% акций компаний принадлежит государству в лице Фонда государственного имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.