Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” признало оккупацию Крыма

[09:30 23 декабря 2015 года ]

Украинская госкомпания “Центрэнерго” переоформила недвижимость в центральной части Алушты согласно законодательству оккупировавшей крымский полуостров Российской Федерации. Это решение зафиксировано в выписке из протокола заседания дирекции “Центрэнерго” от 07.07.2015 года, пишут Украинские новости.

Согласно попавшим в распоряжение издания документам исполняющий обязанности генерального директора “Центрэнерго” Игорь Балабанов инициировал решение провести регистрацию недвижимости “Центрэнерго” в государственном реестре Российской Федерации.

“При первом изучении, понятно, что украинская государственная компания не в праве принимать решения и совершать действия без согласования с Фондом госимущества Тем более, что правила регистрации, которые Россия навязывает на оккупированных территориях противоречат как здравому смыслу, так и международным правовым нормам. В сумме получается, что недвижимость “Центрэнерго” попросту была украдена. Своими действиям руководство “Центрэнерго” признало аннексию Крыма и действующие на оккупированной территории законы. При этом и Кабмин, и президент, не перестают повторять: Украина никогда не признает аннексии Крыма!” — прокомментировал юрист и общественный деятель Анатолий Башловка.

Нежилое помещение, гостиница, общей площадью 229,0 кв.м. расположено в , г.Алушта, ул. Набережная, 24. Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним РФ от 16.12.2015 года, помещение было перерегистрировано по договору купли-продажи. Недвижимость после перерегистрации купил Игорь Балабанов.

Публичное акционерное общество “Центрэнерго” — одна из крупнейших украинских энергогенерирующих компаний. 78,3% акций ПАО принадлежат государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.