Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” начало подготовку к продаже непрофильных активов

[08:20 13 октября 2020 года ]

Государственное ПАО “Центрэнерго” начало процедуру оценки непрофильных активов для дальнейшей продажи через систему “Прозоро.Продажи”. Как сообщили в пресс-службе компании, реализация непрофильных активов проводится в рамках комплексной оптимизации для достижения положительной финансовой динамики на предприятии, передает Интерфакс-Украина.

“Процесс уже стартовал, начата процедура оценки такого имущества — непрофильных активов”, — сообщили в “Центрэнерго”.

При этом в компании отметили, что ее акционер — Фонд госимущества поддержал инициативу продажи непрофильных активов.

Относительно создания вертикально-интегрированной компании при участии “Центрэнерго” и госшахт, в пресс-службе указали, что ПАО продолжает настаивать на проведении предварительного аудита всех без исключения шахт, которые потенциально могут быть переданы.

“Главное условие стоимости добычи угля на этих шахтах — возможность выхода на рыночную себестоимость единицы электроэнергии”, — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, на минувшей неделе Кабинет министров поддержал предложение ДТЭК Рината Ахметова досрочно расторгнуть договор аренды целостного имущественного комплекса ГП “Добропольеуголь”.

Кабмин также решил согласиться с предложением межведомственной рабочей группы о создании акционерного общества с участием государственных угледобывающих предприятий и ПАО “Центрэнерго”.

Согласно плану мероприятий в этом направлении, специальная комиссия в составе представителей Минэнерго, Фонда государственного имущества и ПАО “Центрэнерго” должна до конца года провести инвентаризацию и аудита государственных угледобывающих предприятий, определив перечень эффективных шахт установленной производственной мощностью не более 4,2 млн тонн угля марки “Г” в год, имущество которых может быть внесено в уставный капитал общества, которое будет создан на базе “Центрэнерго”.

“Центрэнерго” эксплуатирует 23 блока (18 — пылеугольные и пять — газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7665 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.