Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” и энергохолдинг Рината Ахметова остановят еще 2 ТЭС из-за нехватки угля

[17:00 05 апреля 2017 года ]

С 6 апреля из-за нехватки угля планируется остановка Змиевской ТЭС государственного ПАО “Центрэнерго”, а с 11 апреля — Криворожской ТЭС, входящей в “ДТЭК Днепроэнерго” Рината Ахметова. Об этом глава оператора энергосистемы НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук сообщил в Facebook.

“Эти станции также технологически готовы к прекращению генерации электроэнергии. С 6 апреля планируется остановка Змиевской ТЭС, ориентировочно с 11 апреля (после завершения отопительного сезона в регионе) — Криворожской ТЭС”, — сообщил Ковальчук.

Глава “Укрэнерго” подчеркнул, что технологическая возможность остановки “антрацитовых” энергоблоков ТЭС после завершения отопительного сезона была подготовлена совместно с генерирующими компаниями и Минэнергоугля по поручению, предоставленного на совещании у вице-премьер-министра Владимира Кистиона 30 марта.

“Мы тщательно просчитали все аспекты устойчивости энергосистемы, совместно с генерирующими компаниями разработали план безаварийного отключения энергоблоков, и сейчас полностью готовы к сценарию с “отключением” блоков, работающих на угле антрацитовой группы”, — заверил Ковальчук.

По словам главы “Укрэнерго”, объединенная энергосистема Украины работает в стабильном режиме, пиковые нагрузки покрываются за счет генерации блоков ТЭС, работающих на угле газовой группы, а также ГЭС и ГАЭС.

 ”Период вынужденного простоя энергетики планируют использовать для накопления угля к началу летнего максимума нагрузок в энергосистеме, а также для выполнения ремонтов. В случае возникновения нештатной ситуации в ОЭС Украины энергоблоки будут оперативно включены в работу”, — добавил Ковальчук.

Глава “Укрэнерго” отметил, что запасы угля на складах растут и на сегодняшний день составляют (вместе с ТЭЦ) 1,41 млн тонн для марки Г и 499 тыс. тонн антрацита.

Как сообщалось, в среду, 5 апреля, Приднепровская ТЭС ДТЭК и Трипольская ТЭС “Центрэнерго” остановили производство электроэнергии из-за нехватки угля антрацитовой группы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.