Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центр американского автопрома хочет объявить себя банкротом

[08:41 20 июля 2013 года ]

В США власти города Детройта обратились в суд с просьбой признать город банкротом, сообщает интернет-ресурс Lenta.ru со ссылкой на информагентство Reuters.

Антикризисный управляющий города Кевин Орр подал иск о банкротстве после того, как переговоры с кредиторами, длившиеся около месяца, завершились неудачей. В ходе переговоров Орр предлагал заемщикам согласиться на возмещение одной десятой части долга.

В случае, если город будет признан банкротом, отмечает Agence France-Presse, это станет крупнейшим муниципальным банкротством в истории США.

По данным Associated Press, дефицит бюджета Детройта составляет 380 миллионов долларов. Общая сумма внешнего долга города находится в диапазоне от 17 до 20 миллиардов долларов.

Детройт в последние годы переживает сильный упадок, выраженный в прекращении значительного числа крупных производств на фоне роста преступности и громких коррупционных скандалов. Население города с 1950 года сократилось с 1,8 миллиона до 700 тысяч человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.