Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на нефть достигли двухлетнего пика

[18:15 22 декабря 2010 года ]

Цены на нефть достигли пика двух лет благодаря данным о снижении запасов нефти и бензина в США, холодной погоде и слабому доллару, передает Reuters.

В 15.10 МСК цены на американскую легкую нефть повысились на 0,38 до 90,20 долл. за баррель, а сорт Brent прибавил 0,37 до 93,57 долл., ранее достигнув 93,79 долл. — высшей точки с октября 2008 г. По данным Американского института нефти (API), запасы сырья в США на прошлой неделе снизились на 5,8 млн. баррелей — больше, чем предсказывали аналитики, а запасы бензина сократились на 2,9 млн. баррелей.

“Резкое снижение запасов нефти и бензина по версии API подтолкнуло рынок вверх, но интерес покупателей на уровне 90 долл. за баррель не очень высок”, — сказал Кен Хасегава из брокерской конторы Newedge. Отчет государственного Управления энергетической информации будет опубликован в среду в 18.30 МСК. Поддержку ценам оказывает также необычно холодная погода в Европе и США, из-за чего растет спрос на топливо для отопления.

В новом году цены продолжат рост при поддержке спроса в Китае, прогнозирует банк Barclays Capital. “Мы прогнозируем дальнейший рост цен и повышение прогнозов мирового потребления. Стабильно высокий экономический рост и потребление нефти в Китае будут способствовать повышению глобального спроса”, — сказала аналитик банка Амрита Сен.

Доллар снизился до минимума двух месяцев к швейцарскому франку и на 0,26% к валютной корзине, делая нефть более привлекательным активом для инвесторов, пользующихся другими валютами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.