Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дорожает из-за морозов в США и Европе

[18:49 20 декабря 2010 года ]

Цены на нефть на торгах в понедельник незначительно повышаются на фоне прогнозов синоптиков о похолодании в Европе и США, которое может привести к росту спроса на топливо, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.57 МСК увеличилась на 0,48 долл., или на 0,6%, — до 88,50 долл. за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,28 долл., или на 0,3%, — до 91,68 долл. за баррель.

По итогам торгов пятницы стоимость январских фьючерсов на нефть WTI составляла 88,02 долл. за баррель.

“Обновленные прогнозы о холодной погоде в Европе, а также более холодные, чем обычно, температуры на Восточном побережье США поддерживают цены на нефть”, — считает аналитик SEB AB из Стокгольма Бйарне Шиелдроп. “Все ожидают повышения цен на нефтяном рынке. Технически это возможно, судя по данным, это возможно”, — заявил трейдер E&T Energie Handelsgesellschaft mbH из Вены Роланд Штенцель.

“Благодаря тому, что цены держатся выше 87 долл. за баррель, я думаю, что цены могут достигнуть более высоких показателей в январе”, — считает эксперт Chart Partners из Бангкока Томас Шредер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.