Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на лондонскую недвижимость удваиваются каждые 10 лет

[16:38 31 октября 2011 года ]

Каждые 10 лет цены на жилую недвижимость в Лондоне растут в среднем на 100%, пишут “Ведомости”.

Такие высокие темпы роста наблюдаются в столице Великобритании уже последние полвека. Рост цен стимулируют покупатели: спрос на жилье в Лондоне сохранялся даже в кризисные 2008-2009 гг., а в 2010 г. суммарный объем инвестиций в недвижимость в британской столице составил в 20 млрд. долл., при этом выходцы из стран бывшего СССР составляли самую значительную группу покупателей.

В 2010 г. в недвижимость Лондона было вложено 14,575 млрд. евро (20,405 млрд. долл.). “Для сравнения в Париже эта цифра оказалась вдвое меньше — 8,41 млрд. евро), а в Берлине почти в пять раз меньше — 3,173 млрд. евро”, — говорит Константин Ковалев, управляющий партнер Blackwood.

По данным отдела зарубежной недвижимости компании Blackwood, цены на недвижимость в британской столице каждые 10 лет растут в среднем на 100%. Например, в 2001 — 2011 гг. жилье здесь в среднем выросло на 99,36%, в 1991-2001 гг. — на 112%. Такая ситуация наблюдается уже последние 50 лет, причем самый бурный рост цен пришелся на 1980-е гг.

Спрос на жилье в Лондоне стимулируют и физические лица. “По последней статистике, граждане из стран бывшего СССР приобрели в британской столице недвижимость на общую сумму порядка 7 млрд. долл. в 2010 г.”, — считает Игорь Индриксонс, руководитель консалтингового портала по инвестициям в недвижимость Indriksons.ru. По его словам, это самая влиятельная группа иностранных инвесторов на рынке элитной недвижимости Лондона, которой удалось обогнать своих традиционных конкурентов — покупателей из Северной Африки и Ближнего Востока (суммарно вложили в недвижимость Лондона 4,5 млрд. долл. в 2010 г.) и Индии (4 млрд. долл.). Треть покупателей из стран бывшего Союза тратят на недвижимость более 7,7 млн. долл. “Для граждан стран СНГ не характерна ориентация на рентный доход при выборе объекта недвижимости, для них важнее фактор престижности”, — отмечает эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.