Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на газ в Европе выросли до шестимесячного максимума

[08:00 09 сентября 2017 года ]

Спотовые цены на европейских биржевых площадках продолжают расти, и по состоянию на 8 сентября повысились до максимального показателя за последние шесть месяцев. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов, пишет ЛигаБизнесИнформ.

На немецком газовом хабе NCG фьючерсы за неделю — с 1 по 9 августа — выросли на 3,5% — с 206,4 доллара до 213,6 доллара за тыс. кубометров.

Котировки голландского хаба TTF по месячным контрактам за неделю также повысились более чем на 3% и 8 августа торговались на уровне 213 долларов за тыс. кубометров.

На ближайшей к Украине площадке CEGH (Австрия) спотовый газ стоит сейчас 221 доллар. Это максимальная цена за последние шест месяцев. В последний раз такие котировки наблюдались в конце апреля — начале мая этого года.

Рост цен в Европе ведет к прямому повышению цен на импортный газ для Украины. При нынешних котировках с учетом транспортировки и других расходов газ на границе будет стоить около 230-235 долларов за тыс. кубометров.

На сентябрь НАК Нафтогаз Украины повысил цены на газ для промышленных предприятий на 6,7% до 6 061 — 7 291 гривен/тыс. кубометров без НДС (225-270 долларов) с учетом маржи продавца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.