Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на ЖРС рухнут

[09:00 11 июня 2013 года ]

Цены на железную руду существенно снизятся во II полугодии 2013 года из-за падения спроса в Китае, заявил председатель совета директоров Anshan Iron and Steel (Ansteel) Чжан Сяоган в интервью The Financial Times.

Он полагает, что по итогам всего 2013 года средняя стоимость продукции будет находиться на уровне 110-120 долларов/т. Темпы роста экономики Китая замедлились до минимума более чем за десятилетие, что отрицательно сказывается на производителях стали, которая используется повсюду — и при строительстве небоскребов, и при выпуске автомобилей, и при производстве кухонных приборов. При этом сокращение спроса происходит на фоне наличия избыточных мощностей в отрасли.

Железная руда, являющаяся основным сырьем при производстве стали, уже подешевела более чем на 30% — с февральского пика в 158,9 долларов/т до 110,9 долларов/т.

Ansteel занимает 4-е место по объему выпуска металла среди сталелитейных компаний КНР. Китай является ведущим производителем стали в мире, занимая почти половину рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-06-12 11:37:25] [ Аноним с адреса 37.19.245.* ]

Писал статью аматор, но я думаю что он имел в виду индийский железорудный 63.5%-ный концентрат. :)

[2013-06-11 16:50:25] [ Аноним с адреса 89.162.199.* ]

"производителях стали, которая используется повсюду — и при строительстве небоскребов, и при выпуске автомобилей, и при производстве кухонных приборов" - какая-то базарная формулировка

[2013-06-11 11:26:57] [ Аноним с адреса 93.73.195.* ]

Никак не приучатся нормально писать сообщения! То есть указывать существенные условия и характеристики, в первую очередь (1) что продается - железная руда или железорудный концентрат; (2)качество "продукции" - по процентному содержанию Fe; (3) условиям поставки - это EW, FOB, CIF, CIP или другие по инкотермсу. Автор дезинформирует читателей! Он пишет, что цены на "железную руду" (а не на концентрат) снизятся... и "полагает, что "средняя стоимость продукции", то есть железной руды, будет находиться на уровне 110-120 долл/тонну. Если это руда с 22% содержанием Fe, то такого никогда не было и не будет. А если с 65% содержанием, что-то подобное может быть...Позор авторам новости и самому сайту, что пропускает такую "муру"!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.