Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ценам на газ для промпотребителей прогнозирируют рост до января

[12:52 04 ноября 2016 года ]

Цены на газ для промышленных потребителей будут расти до середины зимы, считает директор независимого газотрейдера “Скела Терциум” Сергей Непомящий.

“Ключевую роль (для роста цен) на данный момент играет, конечно, сезонный фактор. К тому же динамика цен на газ во многом повторяет динамику цен на нефть. А поскольку цены на нефть в течение предыдущего периода шли вверх, то и цена на газ на европейских площадках также корректировалась с учетом этого фактора”, — сказал он в комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.

С.Непомящий уточнил, что существенное повышение “Нафтогазом Украины” цен на природный газ для промышленных потребителей с ноября вызвано именно этими факторами.

“Только 31 октября цена на природный газ на европейских биржах поднялась на EUR 0,5. А это довольно значительное изменение. Таким образом, учитывая эти факторы, а также анализируя прошлогоднюю динамику, мы можем прогнозировать, что до середины зимы цены на природный газ будут повышаться, соответственно, “Нафтогаз” и в дальнейшем будет повышать цены для промышленных потребителей”, — резюмировал директор “Скела Терциум”.

Как сообщалось, “Нафтогаз “ с 1 ноября повысил цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 16,3% (на 1036,8 грн) — до 7,38 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.