Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦИК утвердил количество мажоритарных округов

[17:36 09 апреля 2012 года ]

Центральная избирательная комиссия утвердила количество одномандатных избирательных округов в регионах Украины. Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК, передает УНИАН.

В частности, в Крыму создано 10 одномандатных округов, в Винницкой области — 8, в Волынской — 5, в Днепропетровской — 17, в Донецкой — 21, в Житомирской — 6, в Закарпатской — 6, в Запорожской — 9.

В Ивано-Франковской области создано 7 округов, в Киевской — 9, в Кировоградской — 5, в Луганской — 11, во Львовской — 12, в Николаевской — 6, в Одесской — 11, в Полтавской — 8, в Ривненской — 5.

В Сумской области создано 6 избирательных округов, в Тернопольской — 5, в Харьковской — 14, в Херсонской — 5, в Хмельницкой — 7, в Черкасской — 7, в Черновицкой — 4, в Черниговской — 6.

В Киеве будет создано 13, в Севастополе — 2 одномандатных избирательных округа.

Такое количество округов создано в соответствии с количеством избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей.

По состоянию на 9 апреля общее количество граждан в реестре составляет 36 млн. 253 тыс. 147 человек.

Ориентировочное среднее количество избирателей в одномандатном округе составляет 161 тысяча 125 граждан.

Как сообщалось, в четверг, 5 марта, Конституционный Суд признал неконституционными отдельные положения части 2 статьи 22 закона “О выборах народных депутатов Украины”, согласно которым заграничные избирательные участки на выборах депутатов Рады отнесены к мажоритарным округам, созданным на территории Киева.

17 ноября 2011 года Рада приняла новый закон о парламентских выборах, которым ввела смешанную избирательную систему с повышением проходного барьера до 5% и с запретом на участие в выборах блоков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.