Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТНК-ВР приобрела сеть заправок в Украине

[13:26 28 мая 2010 года ]

Российско-британская компания ТНК-ВР завершила сделку общей стоимостью 313 млн. долларов по приобретению 100% украинской группы компаний “Вик Ойл”, активы которой включают 118 автозаправочных станций в 13 регионах Украины, а также 8 нефтебаз, 49 бензовозов и 122 земельных участка на различных стадиях развития. Об этом говорится в сообщении ТНК-ВР, передают “Украинские новости”.

“Общая сумма сделки составила около 313 млн. долларов, включая стоимость акций и долговых обязательств компаний группы “Вик Ойл”, а также стоимость оборотного капитала (в том числе запасов нефтепродуктов) и ряда дополнительных активов, включенных в периметр сделки в ходе ее реализации”, — сообщает компания.

ТНК-ВР отмечает, что сделка получила одобрение Антимонопольного комитета Украины.
“ТНК-ВР на протяжении 10 лет работы на украинском рынке последовательно инвестировала в развитие сбытовой сети. Приобретение группы “Вик Ойл” является знаковым событием для нашей компании и отвечает стратегии расширения нашего бизнеса в Украине”, — заявил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

Как сообщалось, сеть АЗС компании “Вик Ойл” работала ранее под брендом “Укртатнафта”, но в данное время проводится ребрендинг, создана новая торговая марка Formula.

Сеть закупает по прямым договорам нефтепродукты стандарта не ниже Евро-3 у Лисичанского НПЗ (принадлежит ТНК-ВР) и “ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ”, а для продажи топлива под ТМ Formula (бензины — не ниже Евро-5, дизтопливо — не ниже Евро-4) — у зарубежных поставщиков: “Орлен Летува” (ранее “Мажейкю нафта”, Литва), Мозырский НПЗ (Беларусь) и STATOIL (Норвегия).

Российско-британский холдинг ТНК-ВР — одна из крупнейших нефтегазовых компаний.

Украинскими активами этой компании управляет “ТНК-ВР Коммерс” (Киев).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.