Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТНК-BP намерена развивать бизнес в Украине

[15:26 18 марта 2010 года ]

Российско-британская компания ТНК-BP планирует в 2010 году вложить 137 млн. долларов в развитие своего бизнеса в Украине — сети автозаправочных станций и Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (Луганская область). Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления-главный управляющий директор компании “ТНК-ВР Коммерс” (Киев) Дидье Казимиро, передают “Украинские новости”.

По его словам, из общей суммы 107 млн. долларов будет направлено на модернизацию производства Лисичанского НПЗ, в частности, на реконструкцию установок гидроочистки дизельного топлива, изомеризации и риформинга.

Таким образом, до 2011 года Лисичанский НПЗ полностью перейдет на выпуск нефтепродуктов, отвечающих стандартам Евро-4.

30 млн. гривен будут направлены на развитие сети автозаправочных станций и другие инвестиции.

Общая сумма капвложений, по словам Казимиро, не включает расходов на приобретение компании “ВикОйл”, владеющей 118 АЗС в Украине.

Как подчеркнул исполнительный вице-президент по переработке и торговле, исполнительный директор ТНК-ВР Дидье Бодранд планируемые дальнейшие инвестиции в украинский бизнес российско-британской компании оцениваются в 400 млн. долларов.

По словам президента “ТНК-ВР Коммерс” Сергея Лизунова, после приобретения сети АЗС “ВикОйл” компания планирует провести ребрендинг этих станций.

В данное время компания пока не определилась со стратегией ребрендинга покупаемых заправок, что планируется сделать после утверждения соответствующей программы.

Как сообщалось, ранее ТНК-ВР планировала инвестировать 65 млн. долларов в развитие Лисичанского НПЗ для налаживания производства бензина стандарта Евро-4.

В декабре 2009 года ТНК-ВР заключила соглашение о приобретении общества с ограниченной ответственностью “ВикОйл” (Киев), которое владеет в Украине сетью из 118 автозаправочных станций (оператор сети — компания “УТН-Восток”) в 13 регионах Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.